Четверг, 09.05.2024, 17:40
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Форум по Болгарии » I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении (как, где, что нужно для получения "произхода")
I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении
TayaДата: Четверг, 11.11.2010, 17:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Павел. Не могли бы вы мне помочь с произходом? Что нужно для получения его для дольнейшей подачи документов на гражданство? Заранее вам благодарна.
 
infobgДата: Четверг, 11.11.2010, 22:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Taya)
Здравствуйте, Павел. Не могли бы вы мне помочь с произходом? Что нужно для получения его для дольнейшей подачи документов на гражданство? Заранее вам благодарна.

для получения удостоверения о болгарском произхожденни надо: иметь на руках свидетельство о рождении заявителя; родителей - кто болгар/ы, свид. о браке - если были сменены фамилии. также надо оформить формуляр и декларацию о самосознании. и лично обратится в консульство.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Суббота, 22.01.2011, 08:44 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
что такое произход указано в этой теме.
1. вас будут спрашивать эти вопросы для прохождения интервью.
2. необходимо оформить через нотариуса (и в зависимости от страны необходим апостил) декларацию, или через нотариуса в Болгарии, или через консульство.

официальный срок рассмотрения заявления о выдачи вам произхода 1,5 месяца.
выдают его наруки по доверенности.
в случае задерки в выдчи - необходимо предоставить дополнительные доказательства лично в тоже самое окошко Миниерства, и возможно потребуется личное обращение к эксперту рассматривающий ваши документы.

Прикрепления: 6554521.jpg (302.9 Kb) · 8601455.jpg (276.8 Kb) · 1693893.jpg (269.7 Kb) · Declaration.doc (10.5 Kb)


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
DEVAДата: Суббота, 29.01.2011, 19:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Могу ли получить подтверждение болгарского происхождения имея на руках только свидетельство о рождении моей матери,где указано,что ее мать(моя бабушка) -болгарка. Какие документы мне еще надо приготовить.Можно ли подать все в России и получить тут же???
 
infobgДата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEVA)
Здравствуйте! Могу ли получить подтверждение болгарского происхождения имея на руках только свидетельство о рождении моей матери,где указано,что ее мать(моя бабушка) -болгарка. Какие документы мне еще надо приготовить.Можно ли подать все в России и получить тут же???

да, вы можете получить гражданство. все документы можно подать и получить в консульства в вашей стране.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
кнопкаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я живу в Одессе. У меня мама болгарка. Есть на руках такие документы:
1) мамино свидетельство о рождении, где указано, что она и ее оба родителя болгары;
2) мамино свидетельство о браке (т.к. я замужем и у меня другая фамилия);

Хочу подать документы на подтверждение моего болгарского происхождения и подтверждение болгарского происхождения моего ребенка (2 годика).
Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы? Что нужно переводить или какие копии заверять? Хотелось бы список поточнее, т.к. с ребенком сложно лишний раз куда-либо поехать. Буду очень благодарна!!!

 
infobgДата: Суббота, 19.03.2011, 15:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кнопка)
Здравствуйте. Я живу в Одессе. У меня мама болгарка. Есть на руках такие документы: 1) мамино свидетельство о рождении, где указано, что она и ее оба родителя болгары; 2) мамино свидетельство о браке (т.к. я замужем и у меня другая фамилия); Хочу подать документы на подтверждение моего болгарского происхождения и подтверждение болгарского происхождения моего ребенка (2 годика). Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы? Что нужно переводить или какие копии заверять? Хотелось бы список поточнее, т.к. с ребенком сложно лишний раз куда-либо поехать. Буду очень благодарна!!!

вопрос Скажите, пожалуйста, какие еще нужны документы?
ответ: обязательно свид. о рождении ребенка, где указано что у ребенка есть родители-болгары по национальности.
также необходимо знать какой страны документы вы располагаете, для определения необходимости апостилизации или легализации документов для прохождения процедуры.

Вы указали недостаточно информации.

На первый этап документов достаточно. Оформите декларацию о самосознании и формуляр для получения прудостоврения о болгарском произхождении через консульство Болгарии; или лично в Софии в ДАБЧ.
В зависимости от возраста ребеенка - его присутствие в консульстве не обязательно. от возраста зависит и необходиимость оформления декларации о самосознании от имени ребенка.

иногда консульства требуют кроме документов "советского" образца, еще и нового образца.
Этот вопрос на усмотрение консульства.
консульство вправе дополнительно запросить документ на их усмотрение (это разрешается законом)
все документы в оригиналах у вас заберут и выдадут только с произходом, при положительно решении.
При отрицательном ответе - ни один документ не возвращают.

вопрос: Что нужно переводить или какие копии заверять?
ответ: по закону все переводы делаются в Болгарии в бюро переводов; или через аккредитированное бюро переводов в вашей стране, если у дипломатического представительства есть такая договоренность; или штатным переводчиком при консульстве.
никакие копии не нужны - только оригиналы.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
кнопкаДата: Суббота, 19.03.2011, 15:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (infobg)
обязательно свид. о рождении ребенка, где указано что у ребенка есть родители-болгары по национальности.

Но я по национальности украинка, это только мама у меня болгарка. Или так нельзя сразу получить мне и ребенку? Сначала мне получить подтверждение, а потом на основании этого, можно делать ребенку?

Quote (infobg)
также необходимо знать какой страны документы вы располагаете

мамино свидетельство о рождении и о браке советского образца, мои документы и документы ребенка - все украинские

Quote (infobg)
В зависимости от возраста ребеенка - его присутствие в консульстве не обязательно

ребенку 2 годика
Quote (infobg)
При отрицательном ответе - ни один документ не возвращают.

ого, как
Quote (infobg)
или штатным переводчиком при консульстве.

будем подавать в консульстве в Одессе, там, наверное, и можно перевести документы, которые они укажут
 
infobgДата: Суббота, 19.03.2011, 18:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (кнопка)
Quote (infobg)обязательно свид. о рождении ребенка, где указано что у ребенка есть родители-болгары по национальности. Но я по национальности украинка, это только мама у меня болгарка. Или так нельзя сразу получить мне и ребенку? Сначала мне получить подтверждение, а потом на основании этого, можно делать ребенку?

В таком случае, по закону, - сначала вам необходимо получить произход, а после - ребенку. можете попросить консульство что-бы они приняли документы вместе и на вас и на ребенка.

Quote (кнопка)
Quote (infobg)также необходимо знать какой страны документы вы располагаете мамино свидетельство о рождении и о браке советского образца, мои документы и документы ребенка - все украинские

к свидетельству о рождении образца украины получите "Витяг" - выписку из актовой записи о рождении, в которой указывается национальность родителей.

Quote (кнопка)
Quote (infobg)В зависимости от возраста ребеенка - его присутствие в консульстве не обязательно ребенку 2 годика

ребенка можете не брать в консульство. только документы. некоторые консульства требуют ребенка.

Quote (кнопка)
Quote (infobg)При отрицательном ответе - ни один документ не возвращают. ого, как

очень просто. не выдают и всё. сталкиваются с этим люди и мои клиенты. в минсиетрстве говорят - идите получайте новые документы "повторные""дубликаты" и др.

Quote (кнопка)
Quote (infobg)или штатным переводчиком при консульстве. будем подавать в консульстве в Одессе, там, наверное, и можно перевести документы, которые они укажут

на произход официально перевод не нужен, но консульство вправе потребовать перевод. советую делать через консульство или сразу в Болгарии.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
DmitryДата: Суббота, 04.06.2011, 18:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый, Павел. Вопрос по подачи документов непосредственно в Софии.
Есть намерение в ближайшие дни съездить в Болгарию в ДАБЧ заглянуть. Живу в России.
У меня дед болгарин. Соответственно доказательная база документов состоит из 3 свидетельств о рождении: мое, отца и деда. Все свидетельства - советские и оригиналы(за исключением деда, у него "востановленное" выдано в 50-м году, видимо тк рожден при румынах).
Правильно ли я понимаю, что прихватив эти 3 свидетельства, заполнив заявление и декларацию о самосознании, можно смело ехать в Болгарию? Уже на месте сделать копию паспорта, заверить у какого-либо нотариуса вблизи ДАБЧ декларацию. Вот этого всего будет достаточно?
Тоесть по месту жительства ничего делать не надо(эдак например легализацию документов)? И переводить ничего не надо. Даже в случае, если понадобится какой перевод, то это можно будет сделать уже непосредственно в Болгарии.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я все понимаю?
 
infobgДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitry)
День добрый, Павел. Вопрос по подачи документов непосредственно в Софии. Есть намерение в ближайшие дни съездить в Болгарию в ДАБЧ заглянуть. Живу в России. У меня дед болгарин. Соответственно доказательная база документов состоит из 3 свидетельств о рождении: мое, отца и деда. Все свидетельства - советские и оригиналы(за исключением деда, у него "востановленное" выдано в 50-м году, видимо тк рожден при румынах). Правильно ли я понимаю, что прихватив эти 3 свидетельства, заполнив заявление и декларацию о самосознании, можно смело ехать в Болгарию? Уже на месте сделать копию паспорта, заверить у какого-либо нотариуса вблизи ДАБЧ декларацию. Вот этого всего будет достаточно? Тоесть по месту жительства ничего делать не надо(эдак например легализацию документов)? И переводить ничего не надо. Даже в случае, если понадобится какой перевод, то это можно будет сделать уже непосредственно в Болгарии. Подскажите пожалуйста, правильно ли я все понимаю?


Да, вы правильно всё поняли, ваших документов по моему мнению достаточно, и паспорт заверять не надо, только декларация о самосознании у любого нотариуса или через консульство. По месту жительства ничего не надо - только оригиналы (подленики документов с мокрой печатью).
Для подачи на произход (это первый этап) - ничего переводить не надо, но переводы делаются только в Болгарии и с легализацией перевода. Перевод свидетельства о вашем рождении потредуется при поачи на гражданство (на 2-й этап).
также вы можете выписать у этого-же нотариуса довереность для того чтобы при готовности произхода его можно-было получить из ДАБЧ в вашем отсутствии (что-бы вы не ездили за ним - забирать его).
помните что для приема и выдачи документов установлены часы приема и дни приема. Также ДАБЧ оставляет за собой право требовать дополнительные доказательства наличия болгарской национальности и личного визита за полученим. об этом сообщат вашему доверенному лицу.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
DEVAДата: Среда, 31.08.2011, 09:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEVA)
Здравствуйте! Могу ли получить подтверждение болгарского происхождения имея на руках только свидетельство о рождении моей матери,где указано,что ее мать(моя бабушка) -болгарка. Какие документы мне еще надо приготовить.Можно ли подать все в России и получить тут же???

Quote (infobg)
да, вы можете получить гражданство. все документы можно подать и получить в консульства в вашей стране.


1.Но у меня нет свидетельства о рождении бабушки (оно давно утрачено,а бабушки нет в живых),корни идут от нее.Мама русская, в ее свидетельстве о рождении указано,что ее мать болгарка.и все.вся доказательная база. Нужно ли мне раздобыть какие либо еще доказательства? что бы не ездить в пустую в Санкт-Петербург.
 
infobgДата: Среда, 31.08.2011, 09:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEVA)
Quote (DEVA)Здравствуйте! Могу ли получить подтверждение болгарского происхождения имея на руках только свидетельство о рождении моей матери,где указано,что ее мать(моя бабушка) -болгарка. Какие документы мне еще надо приготовить.Можно ли подать все в России и получить тут же??? Quote (infobg)да, вы можете получить гражданство. все документы можно подать и получить в консульства в вашей стране. 1.Но у меня нет свидетельства о рождении бабушки (оно давно утрачено,а бабушки нет в живых),корни идут от нее.Мама русская, в ее свидетельстве о рождении указано,что ее мать болгарка.и все.вся доказательная база. Нужно ли мне раздобыть какие либо еще доказательства? что бы не ездить в пустую в Санкт-Петербург.


В таком случае вам желательно получить свид. о браке ваших родителей из ЗАГСА (в котором должна быть указана национальность вашей мамы, ; или архивную выписку о регистрации брака% или свид. о разводе и др.) для подачи в ДАБЧ.
 
DEVAДата: Среда, 31.08.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (infobg)
В таком случае вам желательно получить свид. о браке ваших родителей из ЗАГСА (в котором должна быть указана национальность вашей мамы, ; или архивную выписку о регистрации брака% или свид. о разводе и др.) для подачи в ДАБЧ.


В том-то и дело,что мама по национальности русская,болгарка только бабушка,а ее свидетельства о рождении нет.Как тут быть?
 
infobgДата: Четверг, 01.09.2011, 07:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEVA)
В таком случае вам желательно получить свид. о браке ваших родителей из ЗАГСА (в котором должна быть указана национальность вашей мамы, ; или архивную выписку о регистрации брака% или свид. о разводе и др.) для подачи в ДАБЧ. В том-то и дело,что мама по национальности русская,болгарка только бабушка,а ее свидетельства о рождении нет.Как тут быть?


В свидетельстве о смерти бабушки - указано её место рождения. Необхордимо обратиться в ЗАГС по месту рождения бабушки предъявить свид. о смерти (могут попросить копию) и получить в официальном порядке - свидетельство о рождении или выписку из акта о рождении на имя вашей бабушки - в которой обязательно должна быть указана национальнсоть бабушки.
После с этим документом о рождении на имя бабашки вашей маме необходимо в её ЗАГСЕ поменять национальность, и после тоже самое вам, в вашем ЗАГСЕ.
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении (как, где, что нужно для получения "произхода")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz