Четверг, 09.05.2024, 14:49
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Форум по Болгарии » I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении (как, где, что нужно для получения "произхода")
I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении
infobgДата: Среда, 23.11.2011, 09:53 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEVA)
Quote (infobg)в ЗАГСе по месту регистрации рождения - в вашем случае Украина, Донецкая область. Также в том-же ЗАГСЕ в Украине просите "Витяг из актовой записи о рождении" - могу ввыслать образец если желаете, - в котором указываются нужные вам национальности. Если сможете,вышлите пожалуйста на e_*************u


отправил вам документы. удачи
 
SerjДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:21 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Скажите, в анкете на болгарский происход в вопросе о том собираетесь ли вы жить на территории Болгарии, когда и где, что лучше отвечать- правду, или выдумать город и дату?
 
infobgДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Serj)
Добрый день! Скажите, в анкете на болгарский происход в вопросе о том собираетесь ли вы жить на территории Болгарии, когда и где, что лучше отвечать- правду, или выдумать город и дату?


отвечайте естествено, что собираетесь в следующем году, можете уточнить город.
 
TafriyaДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу подать документы на болгарский происход (по линии отца). В наличии: 1. Мой паспорт(Украина) - национальность русская. 2. Мое свид-во о рождении. 3. Свид. о рождении моего отца (его нет в живых, указана национальность его родителей- украинцы, хотя фактически его отец -болгарин). 3. Архивная справка Запорожского ГосАрхива о рождении моего деда ( выписка из книги регистрации ЗАГС, где указаны его отец и мать без национальности). 4. Архивная справка Запорожского ГосАрхива о браке родителей моего деда ( выписка из книги регистрации ЗАГС). 5. Копия свидетельства о рождении родного брата моего деда, где указаны родители (те же, кто у деда) и национальность - болгарин, болгарка (документ заверен Запорожским ГосАрхивом). Документ 5 - единственный, где есть запись о болгарской национальности по линии отца. Возможно-ли получение удостоверения о болгарском происходе на основании указанных документов? Каковы пути осуществления поставленной задачи, если указанных документов не достаточно? Благодарю, за внимание и информацию, если такова возможна.
 
infobgДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tafriya,
Quote (Tafriya)
Здравствуйте! Хочу подать документы на болгарский происход (по линии отца).
В наличии:
1. Мой паспорт(Украина) - национальность русская.
2. Мое свид-во о рождении.
3. Свид. о рождении моего отца (его нет в живых, указана национальность его родителей- украинцы, хотя фактически его отец -болгарин).
3. Архивная справка Запорожского ГосАрхива о рождении моего деда ( выписка из книги регистрации ЗАГС, где указаны его отец и мать без национальности).
4. Архивная справка Запорожского ГосАрхива о браке родителей моего деда ( выписка из книги регистрации ЗАГС).
5. Копия свидетельства о рождении родного брата моего деда, где указаны родители (те же, кто у деда) и национальность - болгарин, болгарка (документ заверен Запорожским ГосАрхивом). Документ 5 - единственный, где есть запись о болгарской национальности по линии отца.

Возможно-ли получение удостоверения о болгарском происходе на основании указанных документов?

Каковы пути осуществления поставленной задачи, если указанных документов не достаточно?
Благодарю, за внимание и информацию, если такова возможна.


Уважемая Tafriya, ознакомившись с вашим сообщением, и исходя из практики работы ДАБЧ могу предположить что документов которые вы указали будет (по моему мнению) НЕДОСТАТОЧНО, и вероятнее всего от вас потребуют дополнительные документы доказывающие болгарское произхождение.
подать в любом случае вы имеете право на первый этап. при даровании произхода - все документы возвращают, при отказе в произходе - оригиналы документов не возвращают.
вам необходимо дополнительно найти и предоставить доказывающие документы: из архивов - выписки, справки, витяг, на любое действие актов - брак, развод, обязательно о рождении, смерть, любой документ - где указана национальность "болгар", справку о национальности, а также получить оригиналы/повторные всех документов (фотокопии не признают) или другие данные: военный билет, паспорт образца СССР, также не забываем про декларации о самосознании, по возможности оформить от родных через нотариуса/консульство.
 
TafriyaДата: Вторник, 03.01.2012, 13:16 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу разяснения по декларации о самосознании с оформлением от родных:
1. Родные - степень родства?
2. Национальность родных - только болгары по документам?
3. Количество заявлений - чем больше, тем лучше?
Спасибо и извините за дилетанство в заданных вопросах.
 
infobgДата: Вторник, 03.01.2012, 13:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tafriya)
Прошу разяснения по декларации о самосознании с оформлением от родных:
1. Родные - степень родства?
2. Национальность родных - только болгары по документам?
3. Количество заявлений - чем больше, тем лучше?
Спасибо и извините за дилетанство в заданных вопросах.


1. только прямые родственики + от вас обязательно.
2+3. количество заявлений определятся только количеством прямых родствеников - болгарами по национальности.
 
TafriyaДата: Среда, 04.01.2012, 13:28 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу Вашего разъяснения по вопросу дополнительных доказательных документов, так как хочу послать запросы в Архив:
1. Св-во о рождении родной сестры (болгарка) деда.
2. Cв-во о рождении и смерти второго родного брата (болгарин) деда.
3. Cв-ва о рождении и смерти прадеда (болгарин) и прабабушки (болгарка).
Какие из них могут быть доказательной базой?
И еще вопрос:
Отца, деда, прадеда - нет в живых. В живых - только сын (болгарин) от двоюродного брата (болгарина) моего деда. Имеет-ли смысп строить и на них доказательную базу?
Благодарю за ответы.
 
infobgДата: Среда, 04.01.2012, 13:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tafriya)

Прошу Вашего разъяснения по вопросу дополнительных доказательных документов, так как хочу послать запросы в Архив:
1. Св-во о рождении родной сестры (болгарка) деда.
2. Cв-во о рождении и смерти второго родного брата (болгарин) деда.
3. Cв-ва о рождении и смерти прадеда (болгарин) и прабабушки (болгарка).
Какие из них могут быть доказательной базой?
И еще вопрос: Отца, деда, прадеда - нет в живых. В живых - только сын (болгарин) от двоюродного брата (болгарина) моего деда. Имеет-ли смысп строить и на них доказательную базу? Благодарю за ответы.


предъявлять в ДАБЧ стоит всё что найдете с графой национальность "болгарин", и не только о рождении но и справки "витяг" из актовой записи и многое другое.
Решает достаточно или нет доказательств - только сотрудник ДАБЧ.!
а лучше всего в официальном порядке изменить национальность на болгар - тогда меньше вопросов и доказательств
 
TafriyaДата: Среда, 04.01.2012, 15:30 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы подать документы на происход с помощью грамотного юриста, имеющего положительный опыт в аналогичных сложных ситуациях. Возможно при ДАБЧ оказывают помощь в грамотной подаче документов. Как выйти на такую помощь? Спасибо за любую информацию (можно на e-mail).
 
infobgДата: Среда, 04.01.2012, 15:52 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tafriya)
Хотелось бы подать документы на происход с помощью грамотного юриста, имеющего положительный опыт в аналогичных сложных ситуациях.
Возможно при ДАБЧ оказывают помощь в грамотной подаче документов. Как выйти на такую помощь? Спасибо за любую информацию (можно на e-mail).


в ДАБЧ такой помощи не оказывают - там только принимают документы, и в положеное время, через 45 дней говорят любое принятое решение. при положительном решении все документы возвращают с оригиналами, или просят предоставить дополнительные документы. в случае не предоставления, никакие документы из ДАБЧ не возвращают.
можете обращаться - постараюсь помочь.
 
infobgДата: Среда, 04.01.2012, 21:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tafriya,
Quote (Tafriya)
Сообщите, пожалуйста ,способ связи с Вами (на мой E-mail или на Ваше усмотрение). С уважением, Валентина.

читайте личное сообщение
 
msi-ismДата: Среда, 18.01.2012, 14:34 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! скажите пожалуйста,,если я подам на происход через консульство в Кишинёве,, сколько времени занимает на его выдачу??? в Софии справка готова в течении 30 дней.... а через консульство??? большое спасибо!!!
 
infobgДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:18 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (msi-ism)
здравствуйте!!! скажите пожалуйста,,если я подам на происход через консульство в Кишинёве,, сколько времени занимает на его выдачу??? в Софии справка готова в течении 30 дней.... а через консульство??? большое спасибо!!!


официальный срок принятия решения ДАБЧ это 45 рабочих дней, вместо бывших 30 дней.
что касается консульства - то из сложившейся практики к 45 дням для принятия решения прибавте еще по 3-4 месяца в каждую сторону (из консульства в софию, и обратно из Софии в ваше консульство)
официальный срок 45 дней начинает исчилслтся с момента регистрации заявления в ДАБЧ в Софии , а не с момента подачи в консульство.
 
valera_79Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:11 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я планимую поездку в Софию для подачи документов в ДАБЧ. Говорят там надо записаваться для подачи, как можно это зделать, чтобы приехать конкретно на определеную дату и врёмя.Для Украины я насколько помню апостил делать не надо? Есть в наличи документы о рождении родителей оба гагаузы, и мое свидетельство о рождении СССР.
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » I-й этап - Удостоверение о болгарском происхождении (как, где, что нужно для получения "произхода")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz