Четверг, 09.05.2024, 14:47
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Гражданство Болгарии (Вопросы об иммиграции, получении гражданства......)
Гражданство Болгарии
infobgДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отвечу на любые вопросы по гражданству Болгарии, Румынии, РФ

Перечень документов

Необходимые документы для получения болгарского гражданства для граждан молдовы.

Для I-го этапа - получение подтверждения болгарского происхода.

1. Дубликат свидетельства о рождении (заверка: Министерство Юстиции - апостил)
2. Для замужних женщин и лиц, сменивших фамилию- дубликат свидетельства о браке или дубликат свидетельства о смене фамилии (заверка: Министерство Юстиции - апостил)
3. Ксерокопии заграничного паспорта и внутреннего молдавского паспорта (buletin) (заверка: натариус, Министерство Юстиции - апостил)
4. 1 цветная фотография (3,5 х 4,5) Фото на синем фоне.
5. заявление и декларация из Посольства (консульства).
оплачиваем в Консульстве за перевод и легализацию 70 евро.

Для II-го этапа

(после получения подтверждения болгарского происхода)


1. Дубликат свидетельства о рождении (заверка: Министерство Юстиции - апостил)
2. Для замужних женщин и лиц, сменивших фамилию- дубликат свидетельства о браке или дубликат свидетельства о смене фамилии (заверка: Министерство Юстиции - апостил)
3. Справка о несудимости (заверка: Министерство Юстиции - апостил).
4. Медицинские справки: СПИД, психиатр, венерические заболевания. Вышеуказанные справки представляются в Министерство здравоохранения для выдачи общего сертификата. Сертификат заверяется в Министерстве Юстиции – апостил. В консульство необходимо представить и сертификат, и медицинские справки.
5. Ксерокопии заграничного паспорта и внутреннего молдавского паспорта (buletin) (заверка: натариус, Министерство Юстиции - апостил)
6. 4 цветные фотографии (3,5 х 4,5) Фото на синем фоне.
7. Заявление и декларация с просьбой о получении гражданства из Посольства (консульства)
8. Автобиография на болгарском языке.
оплачиваем в Консульстве за перевод и легализацию 290 евро.
_______________________________________________________

Консульская служба находится по адресу Кишинев, ул. Михай Еминеску № 4

Вспомогательная информация. Где можно сделать справки. Цены приведены примерные и могут меняться.
1.Справка о несудимости.
Подразделение Министерства юстиции на ул. Хынку, №3 - находится в районе Касса модерна (Casa Moderna) (ниже Сан Сити), направо во дворе (как ориентир – недалеко находится пожарная часть).
При себе иметь : внутренний паспорт молдавский, ксерокс молд.паспорта + квитанция об оплате за справку на 60 лей. Заплатить заранее в банке (Викториябанк на Пушкина - сказать, что оплата за Справку о несудимости). Быть рано утром.

2.Общая медицинская справка. (80-100 лей)
Выдаётся в поликлинике строителей (проспект Молодёжи (бул.Ренаштерий) в переулке Andy’s Pizza) на основании полученных заранее трёх справок:
а) Сифилис (50-60 лей).
На Станции переливания крови, недалеко от базара по ул.Докучаева (Телецентр), маршрутка 110, троллейбус 10.
б) Спид (50 лей).
Там же.
в) Психиатр (80 лей).
ул.Костюжень (173 маршрутка) или в своей районной поликлинике.

3.Дубликат свидетельства о рождении.
Для кишиневцев – на ул.Когылничану (напротив Гос.Университета).
Для остальных – в районном ЗАГСе

4.Сдать на апостил вышеперечисленные документы – Министерство Юстиции находится по адресу MD 2012, г.Кишинев, ул. 31 Aвгуста 1989, 82 Веб-сайт: http://www.justice.gov.md/ (за зданием Парламента, ориентир культ.центр «Джинта Латина»). иметь при себе копию внутреннего молд.паспорта. каждая печать 100 лей, срок 10 раб.дней. Срочно – 200 лей.

1.5. Фото на синем фоне (можно сделать в Кишиневе в ателье «Романица» ул.Штефан чел Маре пересечение с Армянской, выше центрального рынка и сказать фотографу, что для болгарского паспорта).

Тут можно проверять издали ли вам указ
http://publicbg.mjs.bg/BgInfo

скайп - chiforiuc_pavel@mail.ru / 079463235
+37379463235. +37368967617
 
kelbisДата: Вторник, 13.04.2010, 18:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
infobg, zdravstvuite Pavel!u menea takoi vopros?u mene mama po natsionalinosti bolgarka projivaiuusheaea na ter.RM.mogu li ea poluciti Bolgarskoe grajdanstvo i pasport???esli da to v kakie sroki???
 
infobgДата: Вторник, 13.04.2010, 20:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kelbis)
infobg, zdravstvuite Pavel!u menea takoi vopros?u mene mama po natsionalinosti bolgarka projivaiuusheaea na ter.RM.mogu li ea poluciti Bolgarskoe grajdanstvo i pasport???esli da to v kakie sroki???

Да, вы можете получить болгарское гражданство, и у вас неплохие шансы. Официальный срок рассмотрения документов от 12 до 18 месяцев - если всё правильно оформлено, если есть ошибки и не точности - срок больше (удлиняется), с публикацией, в обоих случаях официально принятого решения на сайте министерства.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
kelbisДата: Вторник, 13.04.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
a pobistree nelizea kak to??? sad sad sad i esli sobrav vse dokumenti i li4no poehati v Sofiiu to kak vi dumaete 4to to mojet izmenitsea?[color=red]
 
infobgДата: Четверг, 15.04.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kelbis)
a pobistree nelizea kak to???

12-18 месяцев это официальный срок.

Quote (kelbis)
i esli sobrav vse dokumenti i li4no poehati v Sofiiu to kak vi dumaete 4to to mojet izmenitsea?[color=red]

нет.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Воскресенье, 26.09.2010, 08:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genangel)
Здравствуйте Павел. Я сдал лично документы на удостоверение о болгарском происхождении (для ДАБЧ) в консульстве, в Одессе. Может ли мое доверенное лицо (адвокат) в Софии, забрать готовое удостоверение в ДАБЧ? Или они не имеют права выдавать удостоверения доверенным лицам и высылают только обратно в консульство. Спасибо заранее за ответ.

Да, удостоверение можно забрать по доверенности от вас непосредственно из ДАБЧ в Софии, или лично вами из консульства.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
BulgarianmanДата: Четверг, 28.04.2011, 14:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
infobg, Здравствуйте!
Я прошел второй этап (интервью в министерстве правосудия Болгарии). Мне хотелось бы знать заранее, что нужно для третьего этапа.
Говорили, что указ можно получить только лично, и заодно нужно оформить прописку, чтобы получить паспорт. Я пока что не живу в Болгарии, могу ли я получить паспорт, если у меня нет прописки?!
Как нужно поступить?
Заранее спасибо!
 
infobgДата: Четверг, 28.04.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bulgarianman)
infobg, Здравствуйте! Я прошел второй этап (интервью в министерстве правосудия Болгарии). Мне хотелось бы знать заранее, что нужно для третьего этапа. Говорили, что указ можно получить только лично, и заодно нужно оформить прописку, чтобы получить паспорт. Я пока что не живу в Болгарии, могу ли я получить паспорт, если у меня нет прописки?! Как нужно поступить? Заранее спасибо!

на ваш номер на карточке (вы её получили при подаче документов на гражданство , после интервью) на официальном сайте министерства юстиции через 12-18 месяцев публикуется протокол.

после чего - вы можете обратится в консульство Болгарии для направления вашего указа о даровании вам гражданства в ваше близжайшее консульство, или открыть визу, и лично поехать получить указ.
после получения (неважно как : или через консульство или лично в софии) оформляется регистрация в Болгарии (прописка) и присваевается ЕГН и с этими документами по месту регистрации в паспортный стол.

При получении указа все оригналы из вашего дела вам выдают назад.

БЕЗ ЕГН, прописки и указа - "пасаван" или паспорт гражданина Болгарии - вы не получили!.

или со всеми документами (указ+прописка -"жолтый лист"+ЕГН) лично в консульство на изготовление паспортов.
После можно поменять ваши права на Болгаркие.

ЗАКОН пока диктует данную процедуру.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Четверг, 28.04.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bulgarianman)
после получения оформляется регистрация в Болгарии (прописка) и присваевается ЕГН и с этими документами по месту регистрации в паспортный стол. БЕЗ ЕГН, прописки и указа - "пасаван" или паспорт гражданина Болгарии - вы не получили!. Я понимаю, что прописка здесь очень важное дело. А как можно оформить регистрацию в Болгарии, если у меня пока нет квартиры в Болгарии? В Болгарии не прописан. Спасибо за вышеописанный ответ.

регистрация для лиц не проживающих на территории Болгарии - автоматически регистрируются по адресу общины в Софии (ул. Леге 6), но для этого вам необходимо будут предпринять усилия. или на момент получения указа прописаться за "оплату" у других "знакомых" кто вам поможет в оформлении документов.

в очень забегаете вперёд.!


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Четверг, 07.07.2011, 22:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (veseneaia)
ea zabila uto4niti shto v senteabre emu pozvanili domoi i skazali prinesti svidetelistvo mami (ili dublikat nepomniu to4no!) toesti eto oznaceaet shto oni rabotaiut nad evo dokumtami toliko pohodu oceni medlenno!? i pocemu to ih nelizea teperi naiti


С мая 2010 г. подача на гражданство болгарии только через произход. Произход выдается только на основании оригиналов (или дубликатов) свид. о рождении заявителя, родителя и брака родителей, если в браке фамилия менялась).
Скорее всего, если речь идет о получении произхода, поданные документы в июне 2010г. не соответствовали закону, и потребовалось предоставления дополнительных документов в ДАБЧ, и из-за этого вы так долго ожидаете ответа. Если и этого будет не достаточно, от вас могут и вправе еще просить дополнительные документы, что в вашем случаи так и произходит.
В любом случае, заочно (без изучения ситуации) ничего сказать не возможно - необходмио изучать материалы и узнавать в ДАБЧ.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (veseneaia)
Zdrastvuite, hotela zadati takoi vopros: moia podrujka podala na grajdanstvo v 2009 godu (ona sovershenoletneaia) ! eio mama uje imeet grajdanstvo! blagodarea maminomu ukazu mojno li kak-to uskoriti vihod eio ukaza!?Добавлено (18.07.2011, 16:22)---------------------------------------------esli da to kuda nujno idti? i neobhodimo li budet licnoe prisutstvie moei podrujki? a to ona za granitsei i vozmojnosti net ceasto priejati!


все документы поданные до мая 2010 года рассматриваются в обычном порядке, после мая 2010 года - по новому закону, т.е. в срок от 12- до 18 месяцев.

единственое что можете сделать, это получить Удостворение о болгарском произхождении и допонительно донести его в дела на гражданство, что может привести к 100% получению/дарованию гражданства, в противном случае - отсутствие у вас в деле данного удостоверения может служить основанием для отказа в даровании гражданства. Удачи.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (veseneaia)
"Где можно увидеть номера на дополнительную проверку?" etot vopros zadaval odin iz uciiastnikov foruma no nebil dan otvet. videla tut rubriku na saite ob etih nomerah no bolishe novih postuplenii net, esli ni zdesi to gde ih mojno nati?Добавлено (18.07.2011, 17:26)---------------------------------------------hotela uznati esli v nashem gorode vsem pomeniali nomera domashnih telefonov to znacit li eto shto esli mne nujno donesti dop.dokumenti to do menia uje nedozvoniatsea? a esli ea pomeniala i mesto jitelistva to daje pisimo poctovoe ot nih ne doidiot? ... eto situatsii moih znakomih nadeiusi vi mne pomojete otvetiti na ih ve4nie voprosi ko mne


Процедура дополнительной проверки и оригинальность документов родителя была прекращена министерством в январе 2011г.. из консульства очень редко звонят, только тем 1. если телефоны правильные, 2. если человек подавал через консульство, 3. только если от него какое-либо министерство просит какой-либо документ; .
если с момента подачи на гражданство кандидат поменял адрес или телефон - это проблема человека. министерство никого не разыскивает а просто прекращает рассмотрения дела без принятия решения или с отказом в даровании гражданства.

номера на дополнительную проверку можно увидить на данном сайте, вот тут http://infobg.ucoz.ru/forum/2-4-1

всю актуальную информацию по делу на гражданство можно получить только в канцелярии министерства в Софии.
а какие телефоны вам нужны??? (уточните).


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
ФотинияДата: Четверг, 29.12.2011, 19:59 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, по новому законодательству, гражданство по произходу можно получить в 2 этапа:
1.Получение удостоверения о болгарском происхождении
2. После получения этого удостоверения, подача на болгарское гражданство.
Павел, я так расписываю, чтоб разложить по полочкам для себя.
Какие документы нужны для первого этапа?(мои родители оба гагаузы, живут в Одесской области и болгарского гражданства не имеют)
1.Мое свидетельство о рождении (дубликат),
2.Свидетельство о рождении отца (дубликат)
3.Свидетельство о рождении матери (дубликат)
Все документы должны быть дубликаты?
Дубликты на болгарском языке?(оригиналы на русском и украинском)
Эти дубликаты делать при нотариусе в Болгарии?
Я эти вопросы задаю,потому что не знаю из Бельгии (где я сейчас нахожусь) ехать на Украину или в Болгарию smile
Благодарю.
 
infobgДата: Четверг, 29.12.2011, 20:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фотиния)

Какие документы нужны для первого этапа?(мои родители оба гагаузы, живут в Одесской области и болгарского гражданства не имеют)
1.Мое свидетельство о рождении (дубликат),
2.Свидетельство о рождении отца (дубликат)
3.Свидетельство о рождении матери (дубликат)
Все документы должны быть дубликаты? Дубликты на болгарском языке?(оригиналы на русском и украинском)
Эти дубликаты делать при нотариусе в Болгарии?
Я эти вопросы задаю,потому что не знаю из Бельгии (где я сейчас нахожусь) ехать на Украину или в Болгарию Благодарю.

необходимы любые документы образца СССР, или если нету их - то дубликат. свид . о вашем рождении нужно также в дубликате/повторное, и о браке, если таковое применима.
в зависимости от страны их выдавшей, может в вашем случае, потребоваться апостилизация документа.
ничего переводить не надо для первого этапа. документ должнен быть на языке оригинала.
ничего через нотариуса из данных документов заверять не надо.
 
msi-ismДата: Среда, 18.01.2012, 14:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!!! такой вопрос,,,жена получила болгарское гражданство и при подаче на гражданство мне и ребёнку в Софии сроки такие же (год)..???? и в случаи подачи через консульство в Кишинёве-какие сроки..????? примерно..... большое спасибо!!!!!
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Гражданство Болгарии (Вопросы об иммиграции, получении гражданства......)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz