Четверг, 09.05.2024, 17:19
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Гражданство Болгарии (Вопросы об иммиграции, получении гражданства......)
Гражданство Болгарии
infobgДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Людмилка)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста когда можно начать проверять свой номер и если дело рассматривается? Я подала документы в декабре 2011 года.


с даты принятия документов в министерстве юстици Болгарии на гражданство Болгарии официальный срок рассмотрения документов 12 месяцев. контролировать своё дело возможно с первого дня подачи, но реально ожидать принятого решения через 10 месяцев.
проверить если дело рассматривается - проверить через сайт не возможно, поскольку на сайте публикуется только принятое решение: даровать, отказать или прекратить дело.
 
infobgДата: Четверг, 31.05.2012, 09:02 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Иван)
ия граждан, у кого номера дел имеются в ближайших протоколах - я ответил. система таая: нет - ответа на ваше письмо, значит - указанного номера нет. Павел, Вы в скайпе часто бываете? Не могу никак авторизоваться.


я в скайпе - всегда. скайп работает. (например: напишите в личку сообщение и укажите ваш скайп - я вас авторизирую.)
 
infobgДата: Суббота, 30.06.2012, 10:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (msi-ism)
добрый вечер!! скажите пожалуйста,,проверил на сайте свой номер а там пишет "Преписката е върната за допълнителна проверка." что это может значить?? и на сколько это серьёзна?? спасибо!!


это означает что данное дело отправлено на дополнительную проверку, как на национальном уровне, так и в страну вашего рождения, или рождения родителя - болгара/гагауза.
по результатам проверки (срок может быть очень большой от несколько недель до 6 месяцев) вам могу от казать, или прекратить дело. так что это стандартная процедура для всех, и она очень серьёзная.
 
infobgДата: Суббота, 30.06.2012, 12:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата msi-ism
а можно как то туда дозвониться и поинтересоваться по этому вопросу?? может у вас есть какой то номер телефона??? спасибо!


звоните . координаты вот тут http://kat.mvr.bg/default.htm
 
infobgДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (msi-ism)
я прошу прошение,,я имел в виду по поводу гражданства... "а можно как то туда дозвониться и поинтересоваться по этому вопросу?? может у вас есть какой то номер телефона??? спасибо! "


мой номер телефона на главной странице данного сайта, вот он +37379463235, +37368967617 Павел

или можно позвонить сюда и узнать что с делом Тел.:(+359 2) 9237376 - Болгария, софия, - говорят по болгарски
 
infobgДата: Среда, 29.08.2012, 20:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Порядок сдачи тестов будет такой же как и был при подаче на гражданство на основании общей натурализации. Тесты в принципе простые и можно посмотреть порядок сдачи и образцы тестов. Двадцать вопросов. На каждый есть четыре ответа. Нужно ответить правильно хотя бы на 11 вопросов.

Как это будет делаться практически неизвестно. В любом случае нужно дождаться изменений к Закону о гражданстве.

http://www.ckoko.bg/index.php?option=content&task=view&id=63
 
infobgДата: Пятница, 18.01.2013, 09:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата yukki86Здравствуйте! Простите, у Вас здесь очень много полезной информации, но я к сожалению в ней немного запутался...
Тот список документов, необходимых для подачи на происход, актуален до сих пор или есть какие-либо изменения?
Например, могу ли я вместо дубликата свидетельства о рождении предоставить оригинал? Поможет, если предоставить также оригинал свидетельства о о рождении моей матери, которая является болгаркой по национальности?


 Тот список документов, необходимых для подачи на происход, актуален до сих пор или есть какие-либо изменения? 
- Да список актуален. Необходимы следующие документы дляполучения болгарского гражданства :  Для
I-го этапа - получение подтверждения болгарского происхода.
1. Дубликат/повторноеи оригинал свидетельства о рождении заявителя (+легализация в стране выдачи документов в зависимости от международных соглашений)
2. Для замужнихженщин и лиц, сменивших фамилию- дубликат/повторное свидетельства о браке или дубликат свидетельства о смене фамилии (+легализация в стране выдачи документов в зависимости от международных соглашений)
3. Ксерокопии заграничного паспорта(+виза) и внутреннего паспорта
4. заявление на установление болгарской народности.5.  декларация о болгарской народности (при подачи в посольстве -  оплачиваем за перевод и легализацию)(приподачи в софии – ничего не оплачиваем).

Например, могу ли я вместо дубликата свидетельства орождении предоставить оригинал?
- Да можете и должны.

Поможет, если предоставить также оригинал свидетельства о рождении моей матери, которая является болгаркой по
национальности?

-да очень поможет, и еще необходимо свид. о браке вашей мамы, если у неё сменилась фамилия. Также советую получить дополнительные
документы о национальности вашей мамы и вас.

Кроме того есть еще один вопрос: у меня уже был однажды отказ. Может это как-то повлиять на процедуру в целом?
- да может. Правительство вправе принять любое решение: об отказе, даровании или прекращении процедуры.
 
LiliyaДата: Пятница, 02.05.2014, 19:24 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! В рекламных материалах написано, что не только инвестиции возвращаются( правда, без процентов) , но и жить постоянно в РБ при этом в течение пяти лет не обязательно. Получается, проще и дешевле переезжать по основанию "обеспеченный пенсионер" , такая возможность есть, муж по выслуге пенсионер МВД, но суть в быстром получении гражданства, без обязательного проживания в РБ. Гораздо дешевле тогда паспорт Сент-Кис за 250 тысяч долларов без проживания
 
infobgДата: Четверг, 15.05.2014, 10:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Liliya ()
Спасибо за ответ! В рекламных материалах написано, что не только инвестиции возвращаются( правда, без процентов) , но и жить постоянно в РБ при этом в течение пяти лет не обязательно. Получается, проще и дешевле переезжать по основанию "обеспеченный пенсионер" , такая возможность есть, муж по выслуге пенсионер МВД, но суть в быстром получении гражданства, без обязательного проживания в РБ. Гораздо дешевле тогда паспорт Сент-Кис за 250 тысяч долларов без проживания

http://www.investbg.government.bg/bg    

Българската агенция за инвестиции (БАИ) е правителствена агенция за насърчаване на инвестициите към Министерството на икономиката и енергетиката. Тя е създадена, за да подпомага министъра при изпълнението на държавната политика в областта на насърчаване на инвестициите.  

Адрес:   Българска Агенция за Инвестиции 
Ул. Аксаков 31, София 1000
 Тел.: ( +359 2 ) 985-5500
 Факс: ( +359 2 ) 980-1320
 Е-mail: iba@investbg.government.bg
 
infobgДата: Среда, 18.02.2015, 19:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Добрый вечер! У меня есть пара вопросов о процедуре получения болгарского гражданства. Я понимаю что вы уже сотни раз отвечали на эти вопросы, но все же  .
В моем свидетельстве о рождении указано, отец – болгар. Проживаю я в Одесской области, могу ли я пробовать оформлять документы на получение болгарского гражданства?
Документы, которые мне необходимо предоставить для проверки происхождения:
1. Дубликат или оригинал свидетельства о рождении заявителя?? Дубликат или оригинал свидетельства о рождении отца нужно?
2. Ксерокопии заграничного паспорта(+виза) и внутреннего паспорта

3. Заявление на установление болгарской народности (если можно ссылку где можно его найти).
4.  Декларация о болгарской народности???? Я не понимаю что это.
5. Могу ли я сама отвезти документы в Софию?
Если еще нужны документы прошу указать или дать ссылку на сайт, где есть расписана вся процедура.
Спасибо за ответ.

Уважаемая Анна, исходя из вашего сообщения, вы можете подавать документы на гражданство Болгарии.
для обсуждения вашего случая, рекомендуется устроить например звонок в скайп и обсудить ваши шаги и действия. возможно содействие "под ключь" до получения паспорта и прав.
 
infobgДата: Вторник, 12.05.2015, 18:23 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата amaelena2008 ()
Здравствуйте. У меня вопрос. Я получила происход. Второй этап мне понятен кроме справок о несудимости и мед.справок, нужен ли на них апостиль, я являюсь гражданкой России и согласно конвенции между Россией и Болгарией документы выданные в России не апостилируются для Болгарии. Так ли это.??? Потому что в перечне документов написано апостиль на данные справки.


на медицинские справки  из РФ и справку о несудимости - апостил не нужен.
 
arkhipetsДата: Среда, 03.06.2015, 13:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
если в моем свидетельстве о рождении указан отец и его национальность болгарин,но он никогда не был женат на моей матери и у меня нет его свидетельства о рождении и мы никогда не общались,могу ли я претендовать на гражданство?
 
infobgДата: Среда, 03.06.2015, 21:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arkhipets ()
Добрый день! если в моем свидетельстве о рождении указан отец и его национальность болгарин,но он никогда не был женат на моей матери и у меня нет его свидетельства о рождении и мы никогда не общались,могу ли я претендовать на гражданство?


ДА, можете и вам его с большой вероятность подарят. и от вашего гражданства отказываться не надо.
 
polinavasilieva7Дата: Среда, 02.12.2015, 12:46 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравсвтуйте,
Мне назначили интервью на июнь 2016г. Подскажите, пожалуйста, как сейчас проходит интервью и какие вопросы задают, есть ли какой-то вопросник?
ЗАранее благодарна!
 
infobgДата: Среда, 02.12.2015, 16:00 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата polinavasilieva7 ()
Здравсвтуйте,Мне назначили интервью на июнь 2016г. Подскажите, пожалуйста, как сейчас проходит интервью и какие вопросы задают, есть ли какой-то вопросник?
ЗАранее благодарна!

вопросник для гражданства Болгарии можно посмотреть вот тут - http://infobg.ucoz.ru/forum/2-29-1

процедура собеседования и ответов на вопрос происходит в устной форме. задается вопрос из вопросника кандидату, а кондидат отвечает. в среднем на каждого кандидата уходит по до 10 минут.
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Гражданство Болгарии (Вопросы об иммиграции, получении гражданства......)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz