Пятница, 19.04.2024, 01:20
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Список необходимых документов для подачи на гражданство (необходимые документы)
Список необходимых документов для подачи на гражданство
infobgДата: Вторник, 09.02.2010, 10:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Список необходимых документов для подачи на болгарское гражданство.

Вся процедура, в соответствии с изменениями и дополнениями в Закон о гражданстве Болгарии, условна поделена условна на 2-а этапа.

Для I-го этапа: получения удостоверения о болгарском происхождении, необходимо:

1. Дубликат (оригинал; повторное; восстановленное) свидетельства о рождении кандидата, заверенное печатью апостил.
2. декларация по образцу о самосознании, заверенная нотариусом, сразу на болгарском языке, и заявление.
3. Ксерокопии заграничного паспорта и внутренних паспортов (в зависимости от гражданства может потребоваться апостилизация документа)
4. 4 цветных фотографий (3,5 х 4,5) на синем фоне.
5. Для замужних женщин и лиц, сменивших фамилию- дубликат свидетельства о браке или дубликат свидетельства о смене фамилии, (в зависимости от гражданства может потребоваться апостилизация документа)

Лично с этими документами в консульство или посольство. Такса около 70евро. срок рассмотрения документов составляет от 1 до 8 месяцев.
После получения документов обратно наруки с удостоверением, готовятся непосредственно документы на гражданство Болгарии – этап II.

Для II-го этапа

1. свидетельства о рождении
2. Для замужних женщин и лиц, сменивших фамилию- дубликат свидетельства о браке или дубликат свидетельства о смене фамилии
3. Справка о несудимости - в зависимости от страны может потребоваться апостилизация.
4. Медицинские справки: СПИД, психиатр, венерические заболевания - в зависимости от страны может потребоваться апостилизация.
5. Ксерокопии паспортов и 4 цветные фотографии (3,5 х 4,5) Фото на синем фоне.
7. Заявление (мольба) и декларация с просьбой о получении гражданства .

Все документы на не болгарском языке – переводятся и легализуются или в консульстве или в Болгарии.

Лично с этими документами в консульство или посольство или в Софию в министерство юстиции.
Срок рассмотрения документов составляет от 12 до 18 месяцев.
Принятое решение публикуется на сайте.

В начале сбора документов, в ходе их получения производится консультация и отвечаю на все ваши вопросы.


Что касается последних изменений ЗЧРБ, то получение Бг-гражданства стало практически не достижимым для иностранцев:
без денег,
без бг-происхождения,
и не членов семейства болгарских граждан или их родственников.
 
infobgДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:33 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genangel)
Молбу заверять у натариуса в Украине или в Болгарии? Если допустим я подавать документы буду лично в Болгарии (МИНИСТЕРСТВО НА ПРАВОСЪДИЕТО), а не через консульство. Свидетельство о рождении лучше подать оригинал или сделать дубликат? И еще как Вы считаете переводы всех документов лучше сделать в Болгарии?

Мольба заверяется в любом месте где вам удобнее - или в Болгарии у любого нотариуса; или в консульстве Болгарии (их полномочия приравнивают их к нотариусу), или у любого нотариуса в любой стране. Главное чтобы молба была сразу на болгарском языке.
Свидетельство о рождении лучше подавать оригинальное - тоесть то которое выдали вам в момент рождения, а также очень советую получить новый дубликат/повторное.
Относительно переводов - без разницы - или в консульстве Болгарии = или в бюро переводов в Болгарии!


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Воскресенье, 24.10.2010, 12:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (genangel)
На документах для подачи на гражданство БГ, необходимо ли ставить апостиль? Если я оформляю документы в Украине.

документы Украины - не апостилизируются (не ставят печать "Апостил")


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Среда, 27.07.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sag)
infobg, Добрый день Павел! Скажите пож. нужна ли печать апостил на моем свидетельстве о рождении выданное еще в СССР где указано, что мои оба родителя являются болгарами по национальности? 2) Если у моей жены в свидетельстве указано, что у нее также родители являются болгарами, но она сменила фамилию на мою, то прилагать кроме свидетельства о рождении еще и заверенную нотариусом копию свидетельства о браке? 3) Нужно ли для болгар живущих в Украине переводить документы, которые будут сдаваться в ДАБЧ на I этап и какие именно??? (имею ввиду: свидетельство о рождении, о браке) Декларация понятно, что пишется на болгарском языке! Заранее спасибо за ответы!


Quote (sag)
Нужна ли печать апостил на моем свидетельстве о рождении выданное еще в СССР где указано, что мои оба родителя являются болгарами по национальности?

- - на документах СССР апостиль - не ставится.

Quote (sag)
2) Если у моей жены в свидетельстве указано, что у нее также родители являются болгарами, но она сменила фамилию на мою, то прилагать кроме свидетельства о рождении еще и заверенную нотариусом копию свидетельства о браке?

- - оригинал свидетельства о браке, заверенный апостилом если документ выдан Республикой Молдова.

Quote (sag)
3) Нужно ли для болгар живущих в Украине переводить документы, которые будут сдаваться в ДАБЧ на I этап и какие именно??? (имею ввиду: свидетельство о рождении, о браке) Декларация понятно, что пишется на болгарском языке!

- - нечего переводить при подаче на первый этап не надо. документы подаются в оригиналах.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
sagДата: Среда, 27.07.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (infobg)
оригинал свидетельства о браке, заверенный апостилом если документ выдан Республикой Молдова.


Документ выдан Украиной! Тоже оригинал нужен или копия сойдет заверенная нотариусом? Мне в консульстве говорили, что можно не оригинал, а копию предоставлять свидетельства заверенную нотариусом или в консульстве.
 
infobgДата: Воскресенье, 07.08.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sag)
Добрый день! Хочу уточнить по фотографиям для первого этапа - нужно "4 фото на синем фото"!!! А на другом фоне можно подавать фото? В других источниках пишут про 2 фото, но не указывают каким фон должен быть. Проясните пожалуйста момент! Заранее спасибо!


на первый этап - требуются 2-е фото.
на второй этап - на гражданство, требуют 2-е фото на голубовато-сером фоне.
Лучше сделать сразу 4 фото.


+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
infobgДата: Среда, 04.01.2012, 10:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sag)
Здравствуйте Павел! Скажите а 9 - 13.01.2012г. рабочие дни в Болгарии? Министерство принимает?


прикрепил календарь 2012 Болгарии
Прикрепления: 4074930.jpg (245.8 Kb)
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Список необходимых документов для подачи на гражданство (необходимые документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz