Четверг, 09.05.2024, 05:09
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Болгарское происхождение
Болгарское происхождение
bozhovДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Павел.
Тема о подтверждении Болгарского происхождении уже избита.
Но я ничего понять не могу.
Я родился в СССР республика Казахстан в 1967г. В Казахстане и проживаю.
В паспорте стоит национальность-русский.
Мой отец гражданин Болгарии. Умер в 1969г. в Софии. До его смерти мы жили в Софии.
Потом переехали в Казахстан.Мать гражданка СССР. умерла в 1995г. Из документов у
меня есть только мое свидетельство о рождении, где указано, что мой отец по
национальности болгарин. Родственники по e-mail выслали сканированное
свидетельство о смерти отца. Я обращался в посольство Болгарии в Казахстане.Мне сказали,
что переводчика нет и желательно подавать документы туда, где есть переводчик.
Я понял, что могу получить подтверждение. Но куда и какие документы (и где их брать,
что переводить на болгарский и что заверять у нотариуса ) не понял.
Извините за глупые вопросы.
Заранее благодарен.
 
infobgДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (bozhov)
Здравствуйте Павел. Тема о подтверждении Болгарского происхождении уже избита. Но я ничего понять не могу. Я родился в СССР республика Казахстан в 1967г. В Казахстане и проживаю. В паспорте стоит национальность-русский. Мой отец гражданин Болгарии. Умер в 1969г. в Софии. До его смерти мы жили в Софии. Потом переехали в Казахстан.Мать гражданка СССР. умерла в 1995г. Из документов у меня есть только мое свидетельство о рождении, где указано, что мой отец по национальности болгарин. Родственники по e-mail выслали сканированное свидетельство о смерти отца. Я обращался в посольство Болгарии в Казахстане.Мне сказали, что переводчика нет и желательно подавать документы туда, где есть переводчик. Я понял, что могу получить подтверждение. Но куда и какие документы (и где их брать, что переводить на болгарский и что заверять у нотариуса ) не понял. Извините за глупые вопросы. Заранее благодарен.


Добрый день.
Мне тут всё понятно: вам надо в оригиналах подавать документы о вашем рождении - где указано что вы болгар; свид. о рождении вашего отца - в оригинале, паспорт ваш и отца в оригиналах, свидетельство о браке вашего отца в оригинале. заявление на произход и декларация о самосознаци.
эти документы подаются в оригинале в ДАБЧ .
На месте в софии или через консульство/любого нотариуса в вашей стране кто знает болгаркия язык выписывается эта молба, и декларация - нотариально заверяется. переводить ничего не надо - документы подаются в таком виде как они есть - оригиналы, или повторные, или дубликаты, справки/выписки о том что ваш отец по национальности болгар. принцип очень простой - чем больше документов что ваш отец болгар - тем лучше.
с момента подачи в ДАБЧ/София официальный срок 45 дней. ответ можно получить по доверенности вместе с оригиналами.

для второго этапа (вышеуказанные действия были для первого этапа) переводится в болгарии :ваше свидетельство о рождении/браке, медицинские и все документы которые не на болгарском языке - только в Болгарии+может потребоваться международное заверение - апостил или легализация..
подавать на второй этап-гражданство только лично в софии или через консульство Болгарии.
при подаче через консульство на любой этап прибавляется срок для пересылки документов из консульства в Софию - около 6 месяцев. официальный срок начинает исчисляется с момента регистрации дела в Софии, а не с момента подачи вами в консульство.

если желаете я могу помочь в дальнейшей консультации, сборе документов (по ситуации), встречи в софии, содействие в подачи документов, получении произхода, участвовать как переводчик, перевести и легализовать документы - каждый этап стоит определенных денег.

Павел +37379463235, +37368967617- скайп chiforiuc_pavel / 079463235
 
ВикаДата: Среда, 14.03.2012, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите - я имею на руках вытяг свидетельства о рождении моего отца(он жив), где указано, что его мать - болгарка; оригинал свидетельства о рождении моего отца без указания национальностей родителей. В моем свидетельстве о рождении указано, что оба родителя - украинцы. Могу затребовать в архиве копию свидетельства о рождении бабушки , у которой оба родителя - болгары и копию свидетельства о браке моих дедов. Есть еще оригинал свидетельства старшей сестры бабушки, которая еще родилась в Болгарии. Вся семья бабушки приехала в Россию в 1909 году и уехала назад в Болгарию еще в 1936 году. А бабушка вышла замуж и осталась в Одессе. Так что все остальные документы находятся в Болгарии, также как и родственники. Какие мне документы нужны могут быть для произхода и каковы шансы для дальнейшего получения гражданства Болгарии? И надо мне менять по суду национальность отца в моем свидетельстве о рождении? Спасибо!

Сообщение отредактировал Вика - Среда, 14.03.2012, 16:35
 
infobgДата: Среда, 14.03.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
Добрый день! Подскажите - я имею на руках вытяг свидетельства о рождении моего отца(он жив), где указано, что его мать - болгарка; оригинал свидетельства о рождении моего отца без указания национальностей родителей. В моем свидетельстве о рождении указано, что оба родителя - украинцы. Могу затребовать в архиве копию свидетельства о рождении бабушки , у которой оба родителя - болгары и копию свидетельства о браке моих дедов. Есть еще оригинал свидетельства старшей сестры бабушки, которая еще родилась в Болгарии. Вся семья бабушки приехала в Россию в 1909 году и уехала назад в Болгарию еще в 1936 году. А бабушка вышла замуж и осталась в Одессе. Так что все остальные документы находятся в Болгарии, также как и родственники. Какие мне документы нужны могут быть для произхода и каковы шансы для дальнейшего получения гражданства Болгарии? И надо мне менять по суду национальность отца в моем свидетельстве о рождении? Спасибо!


Все эти документы + декларация от вас и советую также оформить и декларацию от вашего родителя - отца о болгарском самосознании необходимо предъявлялть лично через консульство или лично в Софии. Также необходимы документы в случае изменения вашей фамилии, и желательно произвести изменение национальности на болгарку по отцу, получив другую выписку-витяг. Затребуйте оригиналы всех документов доказывающих родство у родствеников, позже вернете.

Что касаетса шансов - могу предполагать что имеющихся у вас документов по моему мнению достаточно для подтверждения произхода, ОДНАКО решает ДАБЧ, и они в праве усомниться или отказать в выдаче произхода, или потребовать дополнительные доказательства.
 
msi-ismДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер!! скажите пожалуйста,,где можно посмотреть готов ли происход?? на каком сайте??
 
infobgДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (msi-ism)
добрый вечер!! скажите пожалуйста,,где можно посмотреть готов ли происход?? на каком сайте??


узнать про готовности произхода можно только в той инстанции куда подавали на его получение : или через консульство или через софию.
 
ВикаДата: Среда, 18.07.2012, 15:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А каким образом можно узнать о готовности удостоверения в Софии? Ведь на сайте ДАБЧ нет списков уже готовых произходов.
 
infobgДата: Среда, 18.07.2012, 19:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вика)
А каким образом можно узнать о готовности удостоверения в Софии? Ведь на сайте ДАБЧ нет списков уже готовых произходов.

туда можно позвонить по телефонам, написать емайл - на болгарском языке.

Юристконсулт на ДАБЧ, Галина ГАНЧЕВА
тел.: 00359 2 935 06 67 00359 2 935 06 67
e-mail: g.gancheva@aba.government.bg

только по четвергам с 10 до 12 и с 14 до 16 часов

а если готов выписать доверенность на представителя или лично в установленые дни приема и часы.
 
ВикаДата: Четверг, 19.07.2012, 07:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодаря. Я уже написала Ганчевой. На болгарском. Ответа нет. Звонить - реально поднимают трубку и отвечают? Кто-то уже получил таким образом ответ? Моя знакомая недавно звонила - ей ответили, что справок по такому вопросу по телефону не дают. Думаете, по эмейлу другая политика?

Сообщение отредактировал Вика - Четверг, 19.07.2012, 10:43
 
msi-ismДата: Четверг, 19.07.2012, 13:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я звонил... мне информацию дали!!!!
 
ВикаДата: Четверг, 19.07.2012, 14:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А когда звонили, недавно? По какому телефону? Моя подруга звонила три недели назад - отказались дать информацию.
 
msi-ismДата: Четверг, 19.07.2012, 21:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я звонил по этому номеру.... "00359 2/ 935 06 50 - за справки и информация".... у меня спросили дату подачи,,я им сказал-и они сказали когда будет готов...... а звонил я месяца полтора-два назад.....
 
ВикаДата: Четверг, 19.07.2012, 21:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду пробовать звонить. Спасибо.
 
ChimДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вопрос-мои прадед по линии матери был болгарин,приехал в Россию еще до революции. Есть ли шанс у меня получить гражданство Болгарии,или это слишком дальнее родство? Если да,то стоит ли вообще пробовать, или шанс ничтожно мал?
Спасибо.
 
ВикаДата: Вторник, 31.07.2012, 08:14 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! А получение готового удостоверения произхода так же проблематично как и сдача документов?
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Болгарское происхождение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz