Четверг, 09.05.2024, 11:17
Гражданство ЕС, и другие юридические услуги
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Получение второго гражданства по мужу (Получение гражданства по мужу)
Получение второго гражданства по мужу
infobgДата: Среда, 02.02.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос: Мой будущий муж имеет гражданство РФ и второе гражданство Болгарское, основное у него РФ. Могу ли я на основании брака получить второе гражданство Болгарское?
Так же у меня есть ребенок от первого брака, может ли он так же получить гражданство?

Ответ: Нет, по мужу вы не можете получить сразу болгарское гражданство, только если у вас самой болгарское происхождение. А чтобы получить гражданство Болгарии, по вашему мужу через брак, а после по визе D, на основании брака с гражданином Болгарии заехать в страну. После оформить в МВР разрешение на продолжительное прибывание в стране (оно дается на год, стоит официальная такса 500левов за год прибывание в стране), и этот статус нужно продлевать 5 лет подряд.
При этом необходимо жить в Болгарии, вместе с мужем, и после можно подать документы в МВР на получение ПМЖ в Болгарии и прожив в статусе ПМЖ еще три года можно подать на гражданство, которое ожидают от 2 до 6 лет!

Вы не можете получить второе гражданство Болгарии, надо будет отказаться от предыдущего. Также проходите интервью и собеседование.

Что касается ребенка:
Если родите ребенка от болгарина, то через 3 месяца получите ПМЖ в Болгарии, но в Болгарии нужно жить, иначе потеряете этот статус.
Статус ПМЖ получите на основание родителя болгарского гражданина!

Вашему ребенку от первого брака ожидает также процедура по получению статусов в Болгарии, которая изложена выше, но если болгарин усыновит вашего ребенка, тогда все проще.

Еще вариант, если родите ребенка от болгарина сразу получите ПМЖ, а тогда ПМЖ, по вас, сразу получит ваш ребенок от первого брака!
Уточняю, кандидате потребуется отказатся от всех гражданств, какие у Вас были/будут на момент получения болгарского гражданства.
также теперь в Болгарии для получения / продления ВНЖ нужна медицинская страховка

Желаю вам терпения и удачи!



+373 (0) 79463235, +373 (0) 68967617
@/Skype: chiforiuc_pavel@mail.ru
 
Форум » Форум » Форум по Болгарии » Получение второго гражданства по мужу (Получение гражданства по мужу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz